Scafom-rux Team

Am liebsten Klartext

Der besondere Draht zu unseren Geschäftspartnern war schon immer ein fundamentaler Bestandteil der Scafom-rux-Unternehmensphilosophie. Egal ob Sie Gerüste mieten oder kaufen wollen, eine individuelle Beratung für Ihr nächstes Gerüstprojekt benötigen oder an unseren Gerüstfinanzierungslösungen interessiert sind - mit uns kann man reden! Auch Klartext.

 

Geschäftsführung

Volker Rux
Managing Director
+49 (0) 2331 47 09-0
info@scafom-rux.de

Marco Hiby
Managing Director
+49 (0) 2331 47 09-200
+49 (0) 151 1620 6501
marco.hiby@scafom-rux.de

 

Juliane Piel
Sekretariat
+49 (0) 2331 47 09-111
juliane.piel@scafom-rux.de

 

Vertrieb Innendienst

Etienne Terlitzki
Leitung Verkauf
+49 (0) 2331 47 09-268
+49 (0) 151 16 20 65 02
etienne.terlitzki@scafom-rux.de

 

Udo Lüling
Verkauf
+49 (0) 2331 47 09-230
udo.lueling@scafom-rux.de

 

Marina Calamonte
Verkauf
+49 (0) 2331 47 09-253
marina.calamonte@scafom-rux.de

 

Tim Tempelmann
Verkauf
+49 (0)2331 47 09-258
tim.tempelmann@scafom-rux.de

 

Sonia Sfragara
Verkauf
+49 (0) 2331 47 09-251
sonia.sfragara@scafom-rux.de

Alexander Stehnkuhl
Verkauf
+49 (0) 2331 47 09-266
alexander.stehnkuhl@scafom-rux.de

Sebastian Wiegand
Verkauf
+49 (0) 2331 47 09-259
sebastian.wiegand@scafom-rux.de

    

 

Vertrieb Außendienst

Daniel Hesbacher
Verkauf PLZ: 50-56/580-585
+49 (0)151 46 16 97 55
daniel.hesbacher@scafom-rux.de

 

Wulf D. Basse
Verkauf PLZ: 1/23923-23996
+49 (0) 30 4703 9000
+49 (0)172 2121100
wulf.basse@scafom-rux.de

 

Jörn Winkler
Verkauf PLZ: 2 (ohne 23923-996)
+49 (0)441 68 26 82
+49 (0)160 74 08 086
joern.winkler@scafom-rux.de

 

Markus Lock
Verkauf PLZ: 6/7/88-89
+49 (0)160 90 14 28 51
markus.lock@scafom-rux.de

Mirko Langer
Verkauf PLZ: 80-87/90-97
+49 (0)8664 32 50 42
+49 (0)151 14 77 39 22
mirko.langer@scafom-rux.de

 

Thomas Venn
Verkauf PLZ: 3/48-49/57-59/586-589
+49 (0)2331 47 09-245
+49 (0)151 16 20 41 09
thomas.venn@scafom-rux.de

 

Sebastian Kurowski
Verkauf PLZ: 3/48-49/57-59/586-589
+49 (0) 170 16 12 446
sebastian.kurowski@scafom-rux.de

Marco Schröder
Verkauf PLZ: 40-47 Rheinland Süd
+49 (0)2331 47 09-243
+49 (0)151 14 77 39 20
marco.schroeder@scafom-rux.de

Maximilian Rux
Verkauf PLZ: 40-47 Rheinland Nord
+49 (0)171 292 63 01
maximilian.rux@scafom-rux.de

Robert Fröhlich
Verkauf PLZ: 0/98-99
+49 (0)151 16 20 41 08
robert.froehlich@scafom-rux.de

   

   

 

Business Development Industry

René van Elten
Business Development Manager Industry
+49 (0) 2331 47 09-244
+49 (0) 151 14 77 39 23
rene.vanelten@scafom-rux.de

   

   

 

Vertrieb Export

Deniz Bozkir
Global Account Manager
+49 (0) 2331 47 09-264
+49 (0) 151 15 34 91 40
deniz.bozkir@scafom-rux.de

Martin Hudec
Area Sales Manager – Slowakei
+421 911 060 780
martin.hudec@scafom-rux.de

 

Viac informácií v slovenčine

Darinko Jurišić
Handelsmakler - Kroatien & Bosnien und Herzegowina
+385 98 930 5564
darinko@skele-oplate.com

 

Više informacija na hrvatskom jeziku

 

Gerüstvermietung

Stephan Winterhoff
Leitung Gerüstmiete
+49 (0) 2331 47 09-114
+49 (0) 171 56 57 432
stephan.winterhoff@scafom-rux.de

 

Heiko Ulrich
Gerüstvermietung
+49 (0) 2331 47 09-205
heiko.ulrich@scafom-rux.de

 

Philine Lüling
Gerüstvermietung
+49 (0) 2331 47 09-204
philine.lueling@scafom-rux.de

Nadine Prokopp
Gerüstvermietung
+49 (0) 2331 47 09-257
nadine.prokopp@scafom-rux.de

Tim Bauer
Gerüstvermietung
+49 (0) 2331 47 09-210
tim.bauer@scafom-rux.de

 

Technik

Jochen Gebauer
Leitung Technik
+49 (0) 2331 47 09-310
+49 (170) 9167007
jochen.gebauer@scafom-rux.de

 

Marcel van Helden
Stellv. Leitung Technik
+49 (0) 2331 47 09-340
+49 170 53 64 124
marcel.vanhelden@scafom-rux.de

 

Anja Brüne-Bernard
Technik
+49 (0) 2331 47 09-320
+49 160 94 19 05 13
anja.bruene-bernard@scafom-rux.de

 

Tobias Burandt
Technik
+49 (0) 2331 47 09-330
+49 (0) 160 94 19 05 53
tobias.burandt@scafom-rux.de

Jan-David Schreier
Technik
+49 (0) 2331 47 09-322
jan-david.schreier@scafom-rux.de

Jörg Peter Warkotsch
Technik
+49 (0) 2331 47 09-324
peter.warkotsch@scafom-rux.de

 

Logistik

Werner Schwippert
Leitung Logistik
+49 (0) 2331 47 09-450
werner.schwippert@scafom-rux.de

Katrin Selbig
Logistik
+49 (0) 2331 47 09-425
katrin.selbig@scafom-rux.de

Sabrina Beuth
Logistik
+49 (0) 2331 47 09-427
sabrina.beuth@scafom-rux.de

Anna Kröner
Logistik
+49 (0) 2331 47 09-280
anna.kroener@scafom-rux.de

 

Finanzen

Sascha Börding
Kaufmännische Leitung
+49 (0) 2331 47 09-270
+49 (0) 171 30 23 638
sascha.boerding@scafom-rux.de

 

Olga Focht
Leitung Buchhaltung
+49 (0) 2331 47 09-292
olga.focht@scafom-rux.de

Doreen Kothmair
Buchhaltung
+49 (0) 2331 47 09-306
doreen.kothmair@scafom-rux.de

Lisa Horvath
Buchhaltung
+49 (0) 2331 47 09-299
lisa.horvath@scafom-rux.de

Christiane Winterhoff
Buchhaltung
+49 (0) 2331 47 09-308
christiane.winterhoff@scafom-rux.de

Lea Klose
Dualstudentin
+49 (0) 2331 47 09-0
lea.klose@scafom-rux.de

   

   

 

Personal

Judith Wupper
Personalmanagement
+49 (0) 2331 47 09-307
judith.wupper@scafom-rux.de

 

Einkauf

Karsten Wette
Leitung Einkauf
+49 (0) 2331 47 09-380
karsten.wette@scafom-rux.de

 

Swenja Böhm
Einkaufsmanagement
+49 (0) 2331 47 09-304
swenja.boehm@scafom-rux.de

Elisabeth Pletsch
Einkaufsmanagement
+49 (0) 2331 47 09-403
elisabeth.pletsch@scafom-rux.de

Gaetano Rinaldo
Einkauf
+49 (0) 2331 47 09-255
gaetano.rinaldo@scafom-rux.de

Annett Sand
Supply Chain Disponentin
+49 (0) 2331 47 09-278
annett.sand@scafom-rux.de

 

Marketing

Stefan Kahlhöfer
Leitung Marketing
+49 (0) 2331 47 09-290
+49 (0) 151 1407 6828
stefan.kahlhoefer@scafom-rux.de

 

Karsten Bruchmann
Marketing
+49 (0) 2331 47 09-113
+49 (0) 171 86 68 197
karsten.bruchmann@scafom-rux.de

Lionel Rothe
Marketing
+49 (0) 2331 47 09-297
+49 (0) 1517 2101178
lionel.rothe@scafom-rux.de

Thimo Gonschior
Marketing
+49 (0) 2331 47 09-285
+49 (0) 171 3737538
Thimo.gonschior@scafom-rux.de

Katja Müller
Marketing
+49 (0) 2331 47 09-460
katja.mueller@scafom-rux.de

 

Qualitätssicherung

Thomas Ecker
Qualitätssicherung
+49 (0) 2331 47 09-350
thomas.ecker@scafom-rux.de

Tobias Krüger
Qualitätssicherung
+49 (0) 2331 47 09-417
tobias.krueger@scafom-rux.de

  

   

 

IT

Mario Welzel
Leitung IT
+49 (0) 2331 47 09-291
+49 (0) 151 4670 1912
mario.welzel@scafom-rux.de

Markus Strack
IT
+49 (0) 2331 47 09-298
markus.strack@scafom-rux.de

  

   

 

Azubis

Julius Winterhoff
Auszubildender Industriekaufmann
+49 (0) 2331 47 09-209
julius.winterhoff@scafom-rux.de

 

Erika Kosupiza
Auszubildende Groß-/Außenhandelskauffrau
+49 (0) 2331 47 09-208
erika.kosupiza@scafom-rux.de